На проспекте Мира омские дорожники приступили к укладке асфальта

Общество

На проспекте Мира омские дорожники приступили к укладке асфальта

Основание дороги делается с помощью ресайклера по современной и экономичной технологии.

В Омске продолжается реализация федерального проекта «Безопасные и качественные дороги», который разработан по поручению президента России Владимира Путина. По этой программе в Омске к 1 сентября должны отремонтировать 33 дорожных объекта. К 7 августа работы завершены уже на 31 участке омских улиц.

В соответствии с планом продолжается ремонт двух дорог: по проспекту Мира между улицами Доковской и Полевой и на улице 3-й Транспортной между улицами Панфилова и 1-й Индустриальной. Как сообщает пресс-служба горадминистрации, компания «СтройСервис» с опережением графика выполняет ремонтные работы на проспекте Мира.

Основание дороги делается с помощью ресайклера по современной и экономичной технологии. Этот вид работ выполнен на 84% запланированной к ремонту площади объекта. Параллельно на подготовленных участках началась укладка первого слоя асфальта: уже уложено 12 600 квадратных метров покрытия, что соответствует 42% плановой площади,

— поясняет пресс-служба омской мэрии.

На улице 3-й Транспортной работы по фрезерованию деформированного дорожного покрытия выполнены уже на 80%.

По словам исполняющего обязанности мэра Сергея Фролова, в праздничные дни ремонтные работы не прекращались, но велись в вечернее и ночное время.

ОмскПресс