Почему удобно устанавливать автоматические откатные ворота

Обратите внимание

Почему удобно устанавливать автоматические откатные ворота

Автоматические откатные ворота представляют собой конструкцию, которая открывается посредством электрического привода, а ее движение при этом осуществляется вдоль забора.

Такие ворота отличаются надежностью и долговечностью. Их главные механизмы обладают защитой от неблагоприятных климатических явлений, что позволяет им функционировать в любых погодных условиях.

Особенности конструкции

Данная конструкция занимает одно место (секцию) и движется посредством роликовой системы, закрепленной на опоре, которая забетонирована в землю.

Ворота имеют автоматический электропривод, приводящий в действие систему роликов.

Очень важно приобрести качественный привод, поскольку от этого зависит функциональность ворот, найти комплектующие для автоматических откатных ворот можно на сайте AntaSPb.ru.

Для установки откатных ворот потребуется создать независимый фундамент. Его каркас и крепления обязательно должны быть устойчивы к порывам ветра.

Обычно также оснащают систему против взлома и защиту от воздействия отрицательных внешних факторов.

Сами ворота имеют вид прямоугольной рамы. Как правило, на профиль дополнительно наносят средство против коррозии.

В роли несущей конструкции выступает силовая рама, наверху которой располагаются направляющие ролики.

Откатные ворота устанавливаются в любой проем. Их ширина может составлять 8 метров, а высота 6 м.

Виды и достоинства

Конструкция изготавливается в основном из профлиста, кованного металла и стального листа.

Чаще всего для этого используется полотно из профилированного листа, который обладает маленьким весом и поэтому нет необходимости оборудовать мощный электрический привод.

Также достаточно распространены ворота из кованого металла. Они отличаются красивой внешностью и подойдут для любого архитектурного стиля.

На стальные ворота стоит обратить внимание тем, кто хочет обезопасить свой дом. Они много весят, и для них требуется мощная автоматика. 

Одно из главных достоинств такой конструкции это легкость в эксплуатации. Также она не нуждается в постоянном обслуживании и более безопасна, чем другие разновидности ворот. 

Открыть ворота сможет даже ребенок. Полотно передвигается вдоль ограждения, что позволяет значительно экономить свободное место. Поэтому их можно устанавливать на участках небольших размеров. 
Автоматические откатные ворота имеют достаточно длительный эксплуатационный период, который составляет около пятнадцати лет.

Установка не займет много времени. Зимой не нужно чистить снег перед воротами, поскольку он никак не помешает им открываться или закрываться.

ОмскПресс