Нанесение логотипа на кружки и чашки

Обратите внимание

Нанесение логотипа на кружки и чашки

Крепкий горячий кофе или сладкий чай — постоянные спутники трудовых будней, поэтому у каждого человека на работы или дома найдется одна, а иногда и больше, персональная чашка или кружка.

Если кружки являются самым популярным видом посуды, так почему бы не нанести на них забавный рисунок, надпись или логотип?

Кружка с логотипом может стать отличным подарком или рекламным сувениром, который можно преподнести клиентам, сотрудникам или бизнес-партнерам.

Прежде чем заказывать тираж кружек с логотипом, необходимо ознакомиться с методами нанесения изображения и выбрать какой способ будет наиболее подходящим. Каждый способ переноса изображений на кружку имеет свои недостатки и достоинства.

Способы нанесения изображения на кружки

Нанесения логотипа на кружки может осуществляться несколькими разными способами: с помощью тампопечати, деколирования или сублимационных чернил. Одним из важнейших критериев выбора способа печати является материал из которого изготовлена кружка: керамика, стекло или пластик.

Нанести изображение на кружку из пластика возможно только при помощи тампопечати. Изображение наносится силиконовым тампоном, данный способ позволяет выпускать большие тиражи продукции в максимально сжатые сроки. Возможно использование нескольких цветов для печати, но чем больше цветов будет использоваться, тем дороже будет цена. Рисунок, полученный таким способом, получается качественным, но нестойким, поэтому кружку нельзя будет быть в горячей воде или посудомоечной машине.

Техника деколирования является наиболее ранней и популярной. Данный метод позволяет нанести изображение на керамические, фарфоровые или стеклянные изделия. Процесс состоит из нескольких этапов: сначала на специальной бумаге распечатывают изображение, переносят его на кружку и подвергают термической обработке. В результате полученное изображение отличается высоким качеством, точностью цветопередачи и устойчивость к различным видам воздействий, в том числе и абразивным.

Суть техники с использованием сублимационных чернил заключается в покрытие изображения или фотографии специальным полимерным слоем, который увеличивает устойчивость и срок службы изделий. Для данного метода требуется использование струйного принтера, термопресса, специальной бумаги и чернил. Технология практические не имеет ограничений, касающихся материала или тиража изделий и позволяет получить яркий, красивые изображения. Для изготовления кружек-хамелеонов, меняющих свое изображение, также используется печать сублимационными чернилами.

ОмскПресс