Омские художники начали разбираться с властью в суде

Общество

Омские художники начали разбираться с властью в суде

Общественную организацию также коснулось изменение в Постановлении №108. Теперь они должны за аренду земли около 800 тысяч рублей.

По информации «СуперОмска» региональное отделение Союза художников России подало иск в арбитражный суд в адрес омского департамента имущественных отношений. Первое заседание прошло 2 августа.

Из-за новшеств в Постановлении №108 о порядке определения размера арендной платы за земельные участки у общественной организации образовалась проблема в виде долга почти на 800 тысяч рублей. указанную сумму омские художники должны заплатить за аренду земли. Таких денег у творческой братии нет.

Поэтому Союз художников требует отменить увеличение арендной платы за период с 11.05.2015 года по 31.05.2017 года и произвести соответствующий перерасчет. Депимущество на уступки идти не собирается. Они подали встречный иск, требуя, чтобы художники выплатили долг в полном объеме.

Стоит отметить, что такая ситуация произошли и с бизнесменами. Долги по арендой плате выросли в несколько десятков, а то и сотен раз. Причем об увеличении платежа предприниматели узнали постфактум.

ОмскПресс