1400 омских чиновников пройдут проверку на хозяйственность

Общество

1400 омских чиновников пройдут проверку на хозяйственность

По мнению и.о. мэра города Омск Сергея Фролова, чиновники должны уметь работать руками.

Сотрудники администрации должны уметь убирать мусор, сажать и поливать растения, красить заборы, считает исполняющий обязанности главы города Омск Сергей Фролов. Распоряжение об обязательном участии в июльском субботнике, запланированном на 22 июля, направлено 1400 служащим муниципалитета.

Сергей Фролов отметил, что в рамках субботника необходимо обеспечить уход за деревьями и кустами, клумбами и цветниками. Чиновники займутся уборкой мусора и покраской ограждений. Кроме того, они должны будут очистить прибордюрные части дорог. Глава города уверен, что сотрудники администрации собственным примером должны продемонстрировать горожанам хозяйское отношение к Омску.

А хороший хозяин обязан уметь работать руками,

— подчеркнул Фролов.

Сам мэр также планирует принять участие в генеральной уборке города. Сообщается, что он будет работать в сквере им. Героев-Авиаторов, расположенном в Старом Кировске.

Субботник будет проходить в скверах Дружбы народов, им. 30-летия ВЛКСМ, им. Карбышева, Юбилейном и Первомайском, на Иртышской набережной, площади Серова, набережной Тухачевского. Уборка территорий состоится в зелёных зонах на улицах 6-я Станционная,Богдана Хмельницкого, Энтузиастов.

Уточняется, что завтрашний субботник поможет подготовить Омск к предстоящему Дню города.

ОмскПресс