В Омске автобусы изменят маршруты из-за празднования Дня города

Общество

В Омске автобусы изменят маршруты из-за празднования Дня города

С 08:00 часов 2 августа до 24:00 часов 6 августа полностью перекроют участок улицы Герцена от улицы Интернациональной до улицы Ленина.

Из-за праздничных мероприятий, посвященных 301-летию Омска, в городе изменятся маршруты движение некоторых автобусов.

По информации мэрии, с 08:00 часов 2 августа до 24:00 часов 6 августа полностью перекроют участок улицы Герцена от улицы Интернациональной до улицы Ленина.

Из-за этого маршруты № 73, 94, 503, 28, 78 в указанный период проезжать по улице Ленина и Соборной площади не будут.

Автобус № 73 «Поселок Чкаловский — улица Стрельникова» с улицы Красный Путь будет проезжать по улицам Интернациональной, Гагарина, проспекту Карла Маркса, и так же обратно.

Автобус маршрута № 94 «Улица Крупской — микрорайон «Первокирпичный» (микрорайон «Загородный»)», № 500 «ООО «Лента» — ДСК-2», № 503 «СТЦ «МЕГА» — микрорайон «Загородный» в направлении Амурского поселка с моста имени 60 лет Победы будет проезжать по улице Фрунзе до улицы Герцена и далее — по прежним схемам. В сторону Левого берега транспорт пойдет по прежнему маршруту.

Автобус маршрута № 28 «Поселок Солнечный — магазин «Голубой огонек» — поселок Солнечный» с Ленинградского моста повернет на проспект Карла Маркса и поедет улице Гагарина, Интернациональной, далее — по утвержденной схеме.

Автобус № 78 «Поселок Солнечный — Ленинградский мост — поселок Солнечный» с улицы Интернациональной поедет по улице Гагарина, проспекту Карла Маркса и далее — по утвержденной схеме.

Советуем спланировать свой маршрут заранее с учетом временных изменений.

ОмскПресс