Прогноз погоды в Омске с 31 июля по 5 августа

Общество

Прогноз погоды в Омске с 31 июля по 5 августа

Июль завершится знойной жарой и порывистым ветром.

Сегодня, 31 июля, в Омске ожидается жаркая погода и переменная облачность. Столбик термометра поднимется до +26 градусов. Осадков не ожидается. Ветер подует северный с порывами до 8-9 метров в секунду, атмосферное давление в пределах нормы.

Август в городе начнется с ясной теплой погоды. 1 августа утром ясно, +14 градусов. Днем воздух прогреется до +24 градусов. К вечеру потеплеет до +27 градусов. Осадков, как и прежде, не ожидается. Ветер слабый. Атмосферное давление в пределах нормы.

В среду, 2 августа, утром ясно, +15 градусов. Днем ожидается жара до +26 градусов. К вечеру воздух прогреется еще сильнее – до +29. Переменная облачность, осадков не ожидается. Ветер южный, слабый, после обеда усилится до 6 метров в секунду. Атмосферное давление в пределах нормы.

Еще жарче станет 3 августа, в четверг. Утром ясно, +17 градусов, к обеду потеплеет до +27. К вечеру воздух прогреется до +30 градусов. Весь день переменная облачность, без осадков. Ветер подует с юго-востока с умеренной скоростью. В обеденное время ожидаются порывы до 10 метров в секунду. Атмосферное давление немного упадет и составит 743 миллиметра ртутного столба.

В пятницу, 4 августа, жара не отступит. Утром ясно, до +18 градусов. Днем потеплеет до +28, к вечеру – до +32 градусов. Весь день на небе будут облака, однако осадков не предвидится. Атмосферное давление упадет до 741 миллиметра ртутного столба. Ветер от слабого до умеренного.

По данным открытых Интернет-источников, к выходным в Омске немного похолодает. В субботу, 5 августа, небо затянет облаками, температура воздуха составит +23-26 градусов. К обеду атмосферное давление достигнет нормы. Ветер подует слабый, но временами с порывами до 8 метров в секунду.

Омскпресс желает всем чудесной и продуктивной рабочей недели!

ОмскПресс