В Омске двум мужчинам дали по 8 лет лишения свободы за разбойное нападение

Общество

В Омске двум мужчинам дали по 8 лет лишения свободы за разбойное нападение

Обвиняемым в разбойном нападении и краже 6 млн рублей вынесен строгий приговор.

Как сообщает пресс-служба Прокуратуры Омской области, Первомайский суд определил меру наказания Георгию Ф. и Александру К., обвиняемых в разбойном нападении в декабре прошлого года. Оба мужчины получили по 8 лет лишения свободы в ИК строго режима.

Напомним, что 1 декабря 2016 года ранее не судимые жители Омска Георгий Ф. и Александр К. получили информацию о мужчине, который располагает суммой в 6 млн рублей, взятыми в долг на приобретение недвижимости. Вместе с третьим лицом, находящимся в данный момент в федеральном розыске, омичи решили похитить деньги.

Они подстерегли мужчину, садящегося в личное авто возле дома и начали преследование. Мужчина обнаружил преследование слишком поздно — подельники умышленно протаранили его машину. После ДТП автомобиль с потерпевшим врезался в уличный контейнер, а злоумышленники забрали деньги.

По данным обстоятельствам было возбуждено уголовное делопроизводство по п. «б» ч. 4 ст. 162 УК РФ. Георгий Ф. свою вину частично признал и компенсировал потерпевшему 150 тысяч рублей, Александр К. своей вины не признал. Третье лицо объявлено в федеральный розыск, уголовное делопроизводство в отношении него выделено в отдельный том.

28 июля Первомайский суд вынес постановление о признании Георгия Ф. и Александра К. виновными в совершении преступления и назначил подсудимым по 8 лет лишения свободы. Они будут отбывать наказание в колонии строго режима. С них также будет взыскана сумма нанесенного ущерба в полном объёме. Приговор может быть обжалован.

ОмскПресс