Защитника жертвы забили насмерть

Происшествия

Защитника жертвы забили насмерть

Омская транспортная прокуратура направила в суд уголовное дело в отношении двух жителей областного центра, которые за 1,2 тыс. руб. убили человека.

Как сообщили в пресс-службе Западно-Сибирской транспортной прокуратуры, два приятеля 24-х и 18-ти лет шли по переходу через 12 железнодорожный путь станции Карбышево-1, в Кировском округе Омска, и решили ограбить шедшего им навстречу прохожего. Мужчина отказался показывать содержимое карманов и пакета. Тогда злоумышленники стали избивать руками и ногами несговорчивую жертву. В этот момент проходящий неподалеку знакомый прохожего бросился ему на выручку и ударил одного из нападавших в голову. Получивший удар злодей принялся избивать обидчика, а после того, как он упал – пинать его ногами по голове. Избиение продолжалось до тех пор, пока потерпевший не перестал подавать признаки жизни. От полученных травм он впоследствии скончался в больнице, не приходя в сознание. Нейтрализовав «защитника», преступники забрали у жертвы из кармана 200 руб. и сотовый телефон, который потом продали за тысячу рублей.

Злоумышленники были задержаны, сейчас они находятся под стражей. В отношении них возбуждено уголовное дело по части 2 ст. 162 УК РФ (Разбой) и части 4 ст. 111 Ук РФ (Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью).

ОмскПресс