Новый 3D-кинозал на 350 мест открылся в Тюкалинске

Общество

Новый 3D-кинозал на 350 мест открылся в Тюкалинске

Киноцентр в Омской области был обновлен в рамках реализации программы российского Фонда кино.

26 июля в Тюкалинске открылся новый 3D-кинозал, в котором будут не только показываться фильмы, но и транслироваться матчи хоккейной команды «Авангард» и концерты Омской филармонии. Первый зампред Госдумы РФ Александр Жуков на церемонии торжественного открытия зала подчеркнул, что Омская область — первый российский регион, где в каждом райцентре до конца этого года будет открыт подобный современный киноцентр.

Новый 3D-кинозал на 350 мест открылся в Тюкалинске

Модернизацию проводят Фонд кино и министерство культуры РФ. На ее осуществление выделяется по 5 млн рублей для каждого района. Всего в Омской области 3D-кинозалы откроются еще в 18 муниципальных районах. Заявки на модернизацию подали уже 13 районов — Знаменский, Саргатский, Полтавский, Нововаршавский, Павлоградский, Крутинский, Называевский, Седельниковский, Щербакульский, Любинский, Кормиловский, Горьковский, Усть-Ишимский.

Новый 3D-кинозал на 350 мест открылся в Тюкалинске

Для жителей Тюкалинска сегодняшняя торжественная церемония — настоящий праздник, ведь теперь не нужно больше ехать 200 км в Омск, чтобы посмотреть новинки кино. К тому же, стоимость билета будет в два раза ниже, чем в столице региона. Рады будут и болельщики «Авангарда» — просмотр спортивных состязаний на большом экране добавит эмоций и зрелищности.

ОмскПресс