На Дне города в Омске будут выступать иностранные спортсмены

События

На Дне города в Омске будут выступать иностранные спортсмены

Праздничное мероприятие на Соборной площади будет включать соревнования иностранных тяжелоатлетов и лыжников.

На сегодняшней пресс-конференции в администрации города директор департамента по делам молодежи, физической культуры и спорта мэрии Михаил Расин сообщил присутствующим о планах проведения спортивных состязаний в рамках праздничных мероприятий, посвященных Дню города.

В прошлом году состязания лыжероллеров вызвали огромный интерес у зрителей. Мы хотим, чтобы омичи и гости города увидели, как это динамично и увлекательно. Может быть, у кого-то возникнет желание попробовать самому, кто-то приведет своего ребенка в секцию или спортивную школу. Лыжероллеры — это те же лыжники, только без поправки на погоду, а, значит, тренироваться и побеждать можно круглый год.

— сообщил Михаил Расин.

5 августа в 16:00 гостей и жителей города ждет несколько спортивных событий: сперва на Соборной площади начнется очередной Сибирский международный марафон, а затем будет дан старт гонке спортсменов-лыжероллеров. В мероприятии примут участие именитые спортсмены не только из России, но и из Казахстана и других стран.

Организаторы праздника также надеются на выступление Михаила Шивлякова: динамика выздоровления спортсмена даёт основание надеяться, что к 5 августа он сможет оправиться от травмы.

На набережной Иртыша в это же время пройдут велосипедные гонки и «дог-кросс» ─ бег собак с хозяевами, буксировка ими велосипеда, скутера или байка Вечер завершится музыкальными концертами, а 6 августа в Омске пройдет первый за историю города турнир по хоккею с пластиковым мячом в помещении.

ОмскПресс