Из-за кражи аккумуляторов в омской 14-этажке чуть было не упал лифт

Общество

Из-за кражи аккумуляторов в омской 14-этажке чуть было не упал лифт

Полицейские обнаружили украденные аккумуляторы в квартире мастера по ремонту лифтов.

В пресс-службе УМВД России по Омской области сообщили о предотвращении ЧП в жилом доме. С заявлением о пропаже аварийных аккумуляторов, обеспечивающих жизнедеятельность 14-этажного жилого дома по улице Красный Путь, обратилась бдительная жительница. С помощью сотрудников управляющей компании, обслуживающей многоэтажку, полицейские установили: доступ к помещению, где хранятся аккумуляторы, ограничен.

В управляющей компании следователям рассказали, что некоторое время назад для ремонта аварийного оборудования был вызван мастер, после чего и обнаружилась пропажа. Когда полиция пришла в дом к мастеру, то нашла там и пропавшее оборудование.

Как стало известно Омскпресс, 28-летний юноша решил не ремонтировать запасные аккумуляторы, а демонтировать их и использовать для личных нужд. Эти аккумуляторы обеспечивают работу лифтов в случае отключения энергоснабжения и их отсутствие может привести к гибели людей.

Момент похищения также засняли камеры видеонаблюдения. В отношении молодого человека возбуждено уголовное дело по ст. 158 УК РФ «Кража».

ОмскПресс