В Омске за прошедшие сутки произошло 54 ДТП, три человека погибли

Происшествия

В Омске за прошедшие сутки произошло 54 ДТП, три человека погибли

Пресс-служба УМВД России по Омской области подвела итоги прошедших суток в городе: 29 уголовных дел и 54 ДТП.

Как сообщает пресс-служба УМВД России по Омской области, за 23 июля зафиксировано 899 случаев обращения граждан о различных происшествиях и преступлениях. Следственно-оперативные группы выезжали на места 52 раза за прошедшие сутки, в результате чего было возбуждено 29 уголовных дел, две трети которых были раскрыты сразу по горячим следам.

Сотрудники ОП № 11 УМВД России по городу Омску установили, что 46-летняя омичка нанесла колото-резаные ранения 44-летнему жителю Омска. Пострадавший был доставлен в больницу.

Также работники полиции зарегистрировали 23 заявления о хищении имущества граждан. Из них 16 случаев кражи были раскрыты в тот же день. Сотрудники отдела МВД России по Любинскому району нашли подозреваемых в краже на берегу котлована в селе Боголюбовка. Были арестованы трое жителей Омской области, возбуждено уголовное дело по факту кражи чужого имущества. Общий ущерб составил 9300 рублей.

За прошедшие сутки полицейские выявили 3 случая преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков. Были возбуждены уголовные дела, назначены экспертизы. У одного из задержанных, 28-летнего омича, при личном досмотре правоохранители обнаружили 2,71 грамма героина.

Помимо этого, сотрудниками правоохранительных органов было пресечено 701 административное правонарушение, 86 граждан были привлечены к ответственности за употребления алкоголя в общественных местах, 13 — за хулиганство.

Сотрудники ГИБДД информируют, что на дорогах Омска и области произошло 54 ДТП, в которых погибло 3 человека, и 8 человек получили травмы различной степени тяжести.

ОмскПресс