«АгроОмск-2017» посетили около 180 тысяч человек

Экономика

«АгроОмск-2017» посетили около 180 тысяч человек

Сибирская агротехническая выставка завершила свою работу.

В парке «На Королева» 23 июля прошло торжественное закрытие 15-ой выставки «Агро-Омск». Заместитель Министра сельского хозяйства и продовольствия Омской области Николай Дрофа пожелал дальнейших успехов в развитии сельского хозяйства региона.

Как сообщает пресс-служба Правительства Омской области, выставку посетили более 1100 специалистов и руководителей агропромышленного комплекса. Также они побывали на полях СибНИИСХОза, ФГУП «Омское» , на семинарах по овощеводству и картофелеводству.

За все время работы «АгроОмска-2017» выставку-ярмарку посетили около 180 тысяч омичей и гостей города. Посетители познакомились с новинками сельхозтехники, научными разработками по селекции в области семеноводства, а также увидели сельскохозяйственных животных и птиц: коров, овец, коз, лошадей, нутрий, петухов, индюков, куриц, цыплят и даже африканского барана с северным оленем.

Дипломами были отмечены 50 лучших предприятий и организаций агропромышленного комплекса, среди них: Омский ОмГАУ, Сибирский научно-исследовательский институт, Омский референтный центр Россельхознадзора, профессиональное сообщество пчеловодов Омской области, ООО ТПК «Агрокультура», ООО «ВНИМИ-Сибирь», АО «Омский молочно-консервный комбинат», АО «Омский бекон», птицефабрика «Любинская», ООО «Автоспецмаш», АО «База Агрокомплект», торговый дом «Вавилон» и другие.

Из результатов «Агро-Омска» в этом году можно назвать более 100 контрактов, которые были заключены на сумму свыше 350 миллионов рублей. Из них 52 контракта — на технику и оборудование Омского производства (150 млн. рублей).

ОмскПресс