31 дорогу в Омске отремонтируют ко Дню города

Общество

31 дорогу в Омске отремонтируют ко Дню города

Ход работ ежедневно контролируют специалисты.

Глава департамента городского хозяйства Омска Сергей Фролов рассказал о ходе дорожного ремонта. Так, в этом году власти планируют привести в порядок 33 магистрали, почти по всем объектам уже проведены торги, заявили в Администрации города.

Качество выполняемых работ постоянно контролируют специалисты из Омского СоюзДорНии и СибАДИ, сотрудники мэрии и «Управления дорожного хозяйства и благоустройства».

Этот контроль проводится ежедневно. В поле зрения попадает все: от качества материалов, используемых для изготовления асфальтобетонной смеси, до соблюдения всех нюансов технологии укладки асфальта непосредственно на объекте. Все подрядчики знают, что в муниципальных контрактах по предложению мэра Вячеслава Двораковского прописаны строгие гарантийные обязательства: в течение четырех лет в случае появления каких-либо дефектов они будут устраняться за их счет,

— заявил руководитель профильного департамента.

31 дорогу из 33 в Омске отремонтируют уже ко Дню города. Только за минувшие двое суток дорожники уложили почти 21 тысячу квадратных метров нового асфальта на улицах Волгоградской, Граничной, Заозерной и других.

Помимо этого, фрезеры вышли на улицы Энтузиастов, Гашека, 2-ю Восточную, 22 Декабря и 22 Апреля.

ОмскПресс