Рукава высокого давления для гибких водопроводов

Обратите внимание

Рукава высокого давления для гибких водопроводов

Рукава высокого давления представляют собой гибкие соединения, которые используются для транспортировки гидравлических и моторных жидкостей.

Они являются важной составляющей водопровода. Обладают специальной конструкцией, которая может переносить огромные нагрузки.   

Особенности устройства 

Чаще всего РВД применяются в той ситуации, когда нет возможности оборудовать металлический трубопровод. 

Внешне рукав выглядит как обычный шланг, который оснащен соединительными фитингами. Но на самом деле он устроен достаточно сложно.

Его конструкция представлена 2-мя трубками из резины, которые помещены одна в другую при помощи оплеток либо навивок. 

Если вас заинтересовало данное изделие, подобрать детали для гибких водопроводов моно тут https://metrukav.info/catalog.php

Такое изделие состоит из нескольких слоев – внутреннего, сделанного из резины; металлического, который усиливай каркас; внешнего резинового слоя.

Внешний слой обеспечивает защиту рукава от механического воздействия. Некоторые производители специально делают его из нержавеющей стали, что позволяет повысить прочность детали.

Внутренний слой же производят с помощью технологии экструзии из резины, которая обеспечивает герметичность и устойчивость к веществам, способным нанести урон детали.

Благодаря своему устройству рукав легко можно установить либо осуществить замену вышедшего из строя шланга за короткий срок. 

Разновидности и преимущества

Данные изделия обладают следующими преимуществами: 

  • Гибкостью;
  • Безопасностью;  
  • Устойчивостью к истиранию;
  • Способностью выдерживать как низкую, так и высокую температуру;
  • Надежностью;
  • Практичностью;
  • Невысокой стоимостью.

Помимо этого их очень легко установить, монтаж не займет много времени.

Рукава для гибких водопроводов бывают двух видов – оплеточные и навивочные. Оплеточные изделия получили самое широкое распространение, для их изготовления применяют оплетку из латунированной проволоки.

Внешний слой у них небольшой толщины, поэтому его не нужно очищать, если необходимо осуществить армирование изделия.  

Навивочные рукава применяются не так часто как оплеточные, поскольку они не так прочны.  Их производят из синтетической резины с металлическими навивками. Отличаются гибкостью, повышенной озоноустойчивостью, а также устойчивостью к абразиву.

Такие изделия пригодны для использования в наиболее сложных условиях эксплуатации, например в системах, с очень высоким давлением.

ОмскПресс