В 2017 году в Омске пройдет сказочная «Флора»

Общество

В 2017 году в Омске пройдет сказочная «Флора»

Цветочные композиции в виде персонажей из сказок появятся в Выставочном и Воскресенском скверах.

Пресс-служба омской мэрии рассказала о концепции «Флоры-2017». В этом году главной композицией мероприятия станет Жар-птица. Также сказочную тематику продолжат цветочные композиции в виде персонажей из разных сказок. В Выставочном и Воскресенском скверах можно будет увидеть Незнайку, Вовку в Тридевятом царстве, Колобка, Бременских музыкантов и других героев, которые полюбились многим поколениям.

Но для того, чтобы все желающие смогли посмотреть на сказочную «Флору» необходимо беречь созданное цветочное пространство. К этому призывает начальник отдела зеленого строительства департамента городского хозяйства мэрии Оксана Корниенко.

Трудно посчитать, сколько цветов, инсталляций и конструкций исчезает с «Флоры» ежегодно. В прошлом году кто-то унес с выставки лавочку, были выкопаны сотни единиц цветочной рассады, не говоря уже о том, что композиции попросту ломают, пытаясь на них взобраться для более эффектных фотокадров. Мы призываем омичей и гостей города более бережно относиться к тому, что создается силами десятков людей. Хотелось бы, чтобы объекты «Флоры» радовали глаз не только в дни проведения выставки, но и гораздо дольше,

— отмечает Оксана Корниенко.

Подготовка к празднику уже началась. На территорию выставки высажено более 300 тысяч цветов.

Стоит добавить, что выставка зеленого строительства и садоводства будет работать с 4 по 8 августа включительно.

ОмскПресс