Классификация станков фрезерной группы

Обратите внимание

Классификация станков фрезерной группы

Станки фрезерной группы представляют собой современные инструменты с режущей фрезой, которые позволяют обрабатывать такие твердые материалы, как металлы, пластик и дерево.

Всего различают пять больших разновидностей станков фрезерной группы, и каждая из них имеет свои характерные особенности.

Классификация фрезерных станков

Прежде всего данное оборудование подразделяются по положению шпинделя на котором крепится фреза.

Горизонтальные фрезерные станки

Данный вид станков имеют горизонтально закрепленный шпиндель, который не может менять своего положения в пространстве. В свою очередь, рабочая поверхность (так называемый рабочий стол) может перемещаться как по горизонтали, так и по вертикали.

Универсально-консольные фрезерные станки

Основное отличие от горизонтальных фрезерных станков заключается в том, что рабочий стол может перемещаться не только горизонтально или вертикально. Можно устанавливать рабочую поверхность под любым углом (с точностью до 0,1 градуса).

Вертикальные фрезерные станки

Как не сложно догадаться, в этом случае шпиндель закреплен строго вертикально, а рабочая поверхность способна перемешаться и по горизонтали, и по вертикали.

Широкоуниверсальные консольные фрезерные станки

Ключевая особенность – наличие двух шпинделей (и двух рабочий фрез). Основной шпиндель закреплен горизонтально, а приставной способен вращаться в двух плоскостях.

Объемно-фрезерные станки

Имеют сложное программное управление. Такие станки работают по заранее заложенной программе. И шпиндель, и рабочий стол способны вращаться по трем осям (горизонталь, вертикаль, диагональ).

Каждый из перечисленных видов станков можно приобрести в компании СК «Станкоснаб».

Преимущества приобретения фрезерных станков в компании СК «Станкоснаб»

Компания СК «Станкоснаб» https://www.stanki-snab.ru/ является серьезной промышленным предприятиям, занимающимся производством и продажей современных металлорежущих станков.

Основная причина приобрести фрезерные станки от СК «Станкоснаб» — собственное производство. Покупая оборудование можно быть уверенным в том, что Вы не отдаете свои деньги посредникам, а покупаете станки именно на заводе-изготовители.

Еще одним существенным преимуществом является очень доступная цена, которая вовсе не отражается на качестве товара. Станки по своим параметрам практически не уступают оборудованию от европейских или японских компаний, но при этом стоят на порядок дешевле.

Обратившись в компанию Вы получите и качественную консультацию по выбору производственного оборудования, и сами станки, снабженные длительной гарантией. Обращайтесь в «Станкоснаб» и Вы поймете, что отечественные станки ничуть не хуже, чем европейские аналоги, и при этом стоят дешевле. Приходите и убедитесь в этом лично!

ОмскПресс