Как составить женственный и стильный гардероб на лето

Обратите внимание

Как составить женственный и стильный гардероб на лето

С наступлением лета у многих женщин появляется вполне естественное желание сменить имидж. Ведь лето, с его теплой погодой, солнечными днями и обилием красок как нельзя лучше подходит для модных экспериментов.

На страницах женского интернет-журнала Miracle-lady.ru вы найдете множество советов стилистов по составлению модного образа, а также обзоры актуальных дизайнерских коллекций. Стоит отметить, что составить базовый летний гардероб не трудно, но гораздо сложнее создать образ в женственном стиле. Вот несколько советов о том, как это сделать.

Основной маст-хев любого женственного гардероба на лето — это, конечно же, сарафан. Предпочтительны модели длины макси, ведь они как нельзя лучше подчеркивают шарм и красоту своей обладательницы. При этом данная модель подойдет практически для любого типа фигуры. Кроме этого, макси-сарафан очень удобно носить. Он не сковывает ваших движений и при этом прекрасно выглядит.

Следующий фаворит лета для создания женственного образа — юбка. В наступившем сезоне актуальны модели длины миди и макси. Особенно модными являются многослойные юбки с отделкой воланами и ассиметричным разрезом. Длинная юбка сразу же придает женственность всему образу, особенно если ее сочетать с однотонной блузой прямого покроя.

Также советуем обратить внимание на юбку а- силуэта. Такая модель визуально делает фигуру похожей на песочные часы, а значит, и весь образ становится более женственным. О том, какие еще модные акценты стоит сделать для создания женственного образа, хорошо рассказано здесь http://miracle-lady.ru/moda/kak-sdelat-svoj-stil-odezhdy-bolee-zhenstvennym.html. Вы найдете массу модных советов для создания стильного образа весенне-летнего сезона.

Не стоит забывать и об аксессуарах, например о сумках. Самые популярные модели для лета — это сумка из соломки, сумка-кроссбоди, сумка-конверт, а также клатчи всевозможных форм и расцветок. Не стоит считать, что клатч предназначен лишь для вечернего образа. Его вполне можно добавить и в повседневный ансамбль, если правильно подобрать цвет, размер и фактуру. Клатч формата а4, выполненный из кожи пастельного оттенка, прекрасно дополнит даже повседневный образ в стиле casual, а изящный стеганый клатч на длинном ремешке поможет в создании повседневного романтического образа.

Из обуви остаются актуальными босоножки и туфли на массивной плоской платформе, с элементами из кожи с металлическим блеском. Для тех, кто любит классику, советуем остановить свой выбор на босоножках бежевого цвета на небольшом удобном каблуке. Такая модель обуви комфортна и при этом подходит практически для любого образа в женственном стиле.

ОмскПресс