Почти 50 килограммов наркотиков изъяли омские пограничники за полгода

Общество

Почти 50 килограммов наркотиков изъяли омские пограничники за полгода

За полгода в Омскую область пытались ввезти 47 килограммов наркотиков и 25 килограммов сильнодействующих веществ.

Омское погрануправление ФСБ подвело итоги работы за первое полугодие 2017 года. Как рассказали в пресс-службе ведомства, за минувшие 6 месяцев стражи порядка изъяли из незаконного оборота 7 единиц огнестрельного оружия и более 150 боеприпасов.

Кроме того, силами сотрудников пограничного управления удалось изъять почти полцентнера наркотиков и около 25 килограммов сильнодействующих веществ. Помимо этого, сотрудники ФСБ изъяли 62 тысячи литров сомнительного алкоголя и 5 экстремистских книжных изданий.

За прошедшие полгода было предотвращено 16 попыток ввезти на территорию РФ более 42 тонн грузов, находящихся под санкциями, что уберегло российский бюджет от потери 1 миллиарда рублей.

За 6 месяцев текущего года на границе было задержано более 1200 нарушителей. Штрафы, выписанные злоумышленникам, в сумме составили почти 1 миллион рублей.

В пропускных пунктах погранконтроль прошли более 1 миллиона человек, среди которых было выявлено 600 иностранцев, которым запрещен въезд в Россию, и еще 300 граждан, которые пытались пересечь границу по недействительным документам.

ОмскПресс