Депутаты выделили 70 млн рублей для стабильной работы омского транспорта

Экономика

Депутаты выделили 70 млн рублей для стабильной работы омского транспорта

Сегодня на заседании горсовета были согласованы изменения в бюджете города.

На заседании комитета по финансово-бюджетным вопросам обсудили и приняли изменения в бюджете Омска. Проект изменений был представлен директором департамента финансов и контроля Инной Парыгиной. Результатом стало увеличение доходной и расходной частей городского бюджета сразу на 416 млн рублей.

Стало известно, что образовательная сфера будет профинансирована наиболее хорошо: 244 млн рублей выделяется на эту статью расходов.

Дорожная отрасль получит 142 млн рублей, из которых почти половина, 60 млн, выделяется адресно — на ремонт Юбилейного моста. Данные по ремонту конкретных улиц (Гагарина, Жукова, Щербанева и др.), которые должны быть готовы до закрытия Юбилейного моста, предоставят депутатам к 19 июля, когда состоится следующее пленарное заседание горсовета.

Кроме того, стало известно, что мэрия нашла 70 млн рублей для стабильной работы транспортников в августе и сентябре: 50 млн добавятся за счёт повышения поступлений от НДФЛ, а 20 млн возьмут со статьи расходов по обслуживанию внешнего долга.

ОмскПресс