За выходные в Омске завершили ремонт еще трех дорог

Общество

За выходные в Омске завершили ремонт еще трех дорог

В порядок были приведены улицы Мельничная, 4-я Челюскинцев и проспект Королева.

В прошедшие выходные дорожные рабочие завершили ремонт еще трех городских магистралей. Второй слой асфальтобетонного покрытия был уложен на проспекте Королева и улице 4-я Челюскинцев. На улице Мельничная завершились работы методом термопрофилирования с использованием ремиксера.

Пресс-служба горадминистрации напоминает, что реконструкция омских дорог продолжается в рамках программы «Безопасные и качественные дороги».

В работе остаются восемь объектов — это Красноярский тракт, улицы Заводская, 1-я Заводская, 6-я Станционная, Суворова, Гуртьева, Гашека, XXII Партсъезда. На завершающем этапе ремонта контроль за качеством работ будет еще строже: мы должны сделать все, чтобы отремонтированные дороги прослужили как можно дольше. Как и прежде, каждый неравнодушный омич может обратиться с замечаниями в департамент городского хозяйства,

— добавил Вячеслав Двораковский.

В результате из 31 дороги, которые должны быть отремонтированы ко Дню города, 23 улицы уже готовы, а именно: улицы 2-я Солнечная, Березовая, 22 Апреля, 5-я Кировская, Авиационная, Мельничная, Ватутина, Крупской, 25-я Северная, Энтузиастов, Нефтезаводская, Волгоградская, Олега Кошевого, Граничная, 33-я Северная, 22 Декабря, Заозерная, 2-я Восточная, Госпитальная, 4-я Челюскинцев, проспектах Королева и Сибирском, круговой развязке с подходами к Ленинградскому мосту.

ОмскПресс