Правительство Омской области покупает две Toyota Camry

Экономика

Правительство Омской области покупает две Toyota Camry

На официальном портале госзакупок объявлен аукцион на покупку двух иномарок по 1,5 млн рублей для нужд региональных чиновников. Новые автомобили заменят старые списанные транспортные средства.

В роли заказчика транспортных средств выступает хозяйственное управление правительства Омской области. Именно это ведомство содержит и обслуживает автопарк служебных машин местных политиков и управленцев.

Согласно технической заявке, это должны быть пятиместные седаны зарубежных производителей с объемом двигателя не менее 2,4 литра и мощностью в 181 л. с., а также 6-ступенчатой автоматической коробкой передач, оснащенные литыми дисками, корректорами света фар, системой двухзонного климат-контроля и другими современными опциями. Помимо того, автомобили должны быть выпущены не ранее 2016 года.

Электронный аукцион намечен на 7 августа. О предпочтениях чиновников пока ничего не известно, эксперты же считают, что под эти характеристики подходят KIA Cerato, Toyota Camry и Hyundai Elantra.

Сумма на покупку машин в размере 3 млн рублей будет выделена из бюджета области.

Отметим, что в данный момент проводится централизация и сокращение автопарка правительства. Ранее областные власти отчитались о сокращении автопарка на 177 машин за последние пять лет. Часть автомобилей 1980-2000 годов выпуска списали или выставили на продажу, часть передали районным учреждениям.

ОмскПресс