На «Агро-Омске» будут задействованы площадки СибНИИСХоза

Общество

На «Агро-Омске» будут задействованы площадки СибНИИСХоза

На выставке впервые покажут африканского барана и ценных мериносов, которых разводят в Омской области.

Министр сельского хозяйства и продовольствия Омской области Максим Чекусов рассказал на брифинге 14 июля об особенностях проведения юбилейной Сибирской агротехнической выставки.

На «Агро-Омск – 2017» приедут делегации всех 32-х районов Омской области, 11 регионов Сибири, Республики Казахстан и делегаты из провинции Маньчжурия КНР. Кроме того, почетными гостями станут руководители Минсельхоза РФ, представители федеральных ведомств и ведущие ученые России.

Первый заместитель министра сельского хозяйства России Джамбулат Хатуов проведет крупное совещание по вопросам ускоренного развития отрасли в Сибири, посетит ведущие животноводческие хозяйства региона. В вольерах будут представлены сельскохозяйственные животные всех видов: от верблюдов и лошадей до кроликов и нутрий. Впервые покажут африканского барана и ценных мериносов, которых разводят в Омской области,

— заявил Максим Чекусов.

Как сообщает Омская Губерния, уже составлена деловая программа выставки.

В среду, 19 июля для руководителей и работников КФХ организован «День фермера», в четверг пройдет ряд совещаний для экономистов хозяйств, в пятницу внимание участников будет приковано к вопросам выращивания озимых культур, племенному делу и конкурсу профессионального мастерства водителей агротехники, в субботу свою продукцию и технологии представят пищевики, а в воскресенье, 23 июня, пройдет подведение итогов и торжественное награждение передовиков АПК региона и лучших участников выставки,

— уточняет пресс-служба регионального Правительства.

По словам министра сельского хозяйства Омской области, для проведения выставки-ярмарки в 2017 году проведено благоустройство территории парка «На Королева», также установлены дополнительные павильоны крупнейших переработчиков сельхозпродукции. Кроме того, на выставке будут задействованы демонстрационные площадки СибНИИСХоза.

Омскпресс уже сообщал о том, что «Агро-Омск» пройдет в парке «На Королева» с 17 по 23 июля.

ОмскПресс