Омские дорожники залатали ямы на 165 тысячах квадратных метров

Общество

Омские дорожники залатали ямы на 165 тысячах квадратных метров

Ямы на дорогах во всех округах ремонтируют с применением горячего асфальта, инертных материалов, а также струйно-инъекционным методом с помощью спецмашин БЦМ.

В Омске полным ходом идет дорожный ремонт. Помимо полного обновления дорожного полотна, дорожники выполняют и ямочный ремонт на некоторых городских магистралях. Так, на сегодняшний день специалисты «залатали» более 165 тысяч квадратных метров

По поручению мэра работы проводятся каждый день. Ямы на дорогах во всех округах ремонтируют с применением горячего асфальта, инертных материалов, а также струйно-инъекционным методом с помощью спецмашин БЦМ.

Как рассказал глава омского УДХБ Владимир Казимиров, в минувший четверг, 13 июля, дорожники ремонтировали улицу дублер улицы Волгоградской, 2-ю Казахстанскую, Батумскую, 1-ю Путевую, 8-ю Комсомольскую, 19-ю Рабочую, 22-ю Северную и другие.

Напомним, что постепенно подходят к концу работы на магистралях, которые в этом году отремонтируют по программе «Безопасные и качественные дороги». Накануне финишный слой асфальта рабочие уложили уже на 20-ой по счету дороге. Ко Дню города омичам пообещали, что из 33 обещанных будет отремонтирована 31 магистраль.

ОмскПресс