На Красноярском тракте побывал лично глава МЧС по Омской области

Общество

На Красноярском тракте побывал лично глава МЧС по Омской области

На объект Владимир Корбут приехал в качестве кандидата в депутаты Горсовета.

В рамках проекта «Безопасные дороги» от «Единой России» на Красноярском тракте, помимо главы МЧС, побывали представители министерства строительства, регионального ЖКХ, омского СоюзДорНИИ и городского управления дорожного хозяйства. В ходе проверок, сделанных ранее, были выявлены проблемы с покрытием. Часть дороги была не ровной и практически разрушенной. Для исправления ситуации решили применить технологию, при которой в основание дорожного полотна закладывают цемент, а сверху наносят два слоя асфальтобетона.

На сегодняшний момент все замечания устранены, полностью готовы для укладки асфальтобетонного покрытия. На сегодняшний день уложено порядка 50% нижнего слоя асфальтобетонного покрытия, и сегодня положено около 1,5 км одной полосы верхнего слоя покрытия. Все работы должны быть завершены до 27 июля.

— заверил Дмитрий Христолюбов, заместитель министра строительства и жилищно-коммунального комплекса Омской области, в интервью «12 каналу».

Пользуясь ситуацией, журналисты спросили начальника ГУ МЧС России по Омской области, Владимира Корбута, собирается ли он уйти из спасательной службы и, если «Единая Россия» победит на выборах, возглавить городской Совет. Он ответил, что несмотря на долгую работу в сфере защиты людей от внешних угроз, готов сосредоточиться на политической карьере.

ОмскПресс