Дороги к туристическим местам в Муромцевском районе сделают в 2018 году

Общество

Дороги к туристическим местам в Муромцевском районе сделают в 2018 году

Губернатор Омской области планирует выделить на эти цели не менее 200 миллионов рублей.

Виктор Назаров посетил Муромцевский район, встретился главами сельских поселений, депутатами районного Совета, руководителями ведущих предприятий и организаций.
Для развития района были определены приоритетные направления: реализация важнейших социальных программ, развитие сельского хозяйства, поддержка малого и среднего бизнеса.

Отдельным направлением и главной задачей регионального Правительства, Областного Союза предпринимателей и каждого муниципалитета является поддержка деловой активности на местах. По мнению Губернатора, необходимо не только создавать условия для бизнеса, а укреплять авторитет предпринимательства в обществе.

Как сообщает пресс-служба Омской Губернии, в прошлом году на поддержку предпринимательства из федерального и областного бюджетов было выделено более 190 миллионов рублей. В первую очередь деньги выделялись на модернизацию и обновление производства малым и средним компаниям, а также социальным предпринимателям.

Кроме того, в ходе рабочей поездки рассматривались вопросы жилищного строительства, благоустройства, развития животноводства.

Особое внимание было обращено на строительство дорог в районе. Глава региона заявил, что на дорожное строительство уже второй год выделяется по несколько сотен миллионов рублей.

В этом году отремонтируем часть трассы Омск-Муромцево и проезды к малым поселениям. В следующем году заложим не менее 200 миллионов рублей, чтобы сделать более доступными проезды к туристическим местам. Муромцевский район будет развиваться как туристический и сельскохозяйственный центр,

— подчеркнул Виктор Назаров.

В финале встречи с активом района были награждены благодарственными письмами Губернатора Омской области лучшие представители муромцевских предприятий и организаций за многолетнюю плодотворную работу и вклад в развитие района.

ОмскПресс