Преимущество ротанговой мебели

Обратите внимание

Преимущество ротанговой мебели

Среди огромного числа самых разнообразных видов мебели, та, что изготавливается из ротанга, занимает особое место.

Несмотря на то, что родиной ротанговой мебели является Азия, встретить ее можно и в Европе, и в Америке, и в Африке, и в Австралии. 

Из чего делают ротанговую мебель? 

Само название отвечает на этот вопрос. Ротанг – это разновидности лианы, которая произрастает, преимущественно в странах Юго-Восточной Азии. Растение обладает уникальными свойствами, которые и позволяют создавать из нее такую мебель. Раньше стебли могли срезать при производстве мебели. Теперь большей популярностью пользуется технология прессования при изготовлении каких-то отдельных видов мебели или их элементов. Помимо натурального ротанга, сегодня можно встретить мебель из его искусственного аналога. Единственное, что объединяет такую мебель – внешнее сходство. Комплект мебели из ротанга натурального стоит в разы дороже. Да и по свойствам они сильно отличаются.

Преимущества ротанговой мебели

Мебель из ротанга придает помещению особую, легкую атмосферу. Часто ее приобретают для открытых зон отдыха. Это может быть сад, веранда, беседка и т. д. Ротанговая мебель:

  • красивая
  • экологически чистая и безопасная
  • легкая
  • долговечная
  • прочна
  • всегда актуальна, не выходит из моды

Неудивительно, что в некоторых семьях такая мебель может передаваться из поколения в поколение. Качественная ротанговая мебель никогда не будет стоить слишком дешево. Поэтому, не стоит покупать товар сомнительного качества за низкую цену, потому что, скорее всего, есть какой-то подвох. Из ротанга делают разные виды мебели: стулья, столы, кресла, диваны, кровати, шкафы, полки, ширмы и многое другое. Выбор большой. Такую мебель редко можно встретить в обычных магазинах. Но, ее можно заказать через интернет, как напрямую у производителя, но это проблематично для тех, кто не знает иностранный язык и не хочет долго ждать доставки, так и у официального поставщика на внутреннем рынке.

Мебель из искусственного ротанга

Такая мебель стоит в разы дешевле натуральной. Выглядит внешне почти так же, как и натуральная, но все равно видно, что это искусственный материал. Преимущество такой мебели в том, что она хорошо выдерживает климатические нагрузки. Ее можно оставить на улице под палящим солнцем, дождем, в мороз и т. д. Неудивительно, что мебель из искусственного ротанга часто приобретается владельцами кафе и ресторанов под открытым небом.

ОмскПресс