В Омске совершались кражи под видом борьбы с наркотиками

Происшествия

В Омске совершались кражи под видом борьбы с наркотиками

Злоумышленники проникали в квартиры представляясь сотрудниками федеральной структуры по борьбе с незаконным оборотом наркотиков.

По 5 фактам имущественных преступлений следственным управлением УМВД России по Омской области возбуждено уголовное дело. Подозреваемые – омичи 43-х и 27-ми лет – были задержаны полицейскими во дворе жилого дома в Центральном округе.

Как сообщает пресс-служба СУ УМВД России по Омской области, в 2014 году злоумышленники совершали хищение денежных средств, мобильных телефонов и другого имущества у граждан вооружившись ножом и молотком. Иногда обвиняемые незаконно проникали в квартиры. Под надуманным предлогом борьбы с распространением запрещенных веществ они представлялись работниками федеральной структуры по борьбе с  незаконным оборотом наркотиков.

Кроме того, злоумышленники угрожали своим жертвам, поэтому те не обращались в полицию. На сегодняшний день установлены личности пяти потерпевших: мужчины в возрасте от 30 до 40 лет и женщина 52-х лет.

Фигурантов намерены заключить под стражу. Полицейские продолжают устанавливать наличие других эпизодов преступленной деятельности задержанных.

ОмскПресс