УФАС заглянуло в розетку

Общество

УФАС заглянуло в розетку

Омское управление антимонопольной службы признало, что компания «Связь Сервис» необоснованно взимала с омичей плату – 600 рублей– за отключение проводного радио.

Напомним, бурю недовольства вызвало жесткое требование компании платить либо 60 рублей в месяц за радио, либо 600 рублей – за его отключение. А ведь слушатели «кухонного радио» – в основном пенсионеры, для которых это немалые деньги. Компания-оператор то грозилась внести неплательщиков в список должников и отказать им в подключении других услуг, то стращала судами. При этом долг за каждый неоплаченный месяц прибавлялся…

30 октября комиссия омского УФАС рассмотрела материалы дела, возбуждённого по заявлению одного из недовольных омичей в отношении ООО «Связь Сервис». Комиссия признала требование оплаты услуг по отключению необоснованным.

– ООО «Связь Сервис» нарушило требования пунктов 10, 28 Правил оказания услуг связи проводного радиовещания, части первой ст. 10 Федерального закона «О защите конкуренции», – пояснила «Вечёрке» пресс-секретарь УФАС России по Омской области Марина Девятерикова.

ОмскПресс