На «Зеленом острове» стало на 14 000 цветов больше

Общество

На «Зеленом острове» стало на 14 000 цветов больше

Благоустройство парка продолжается. Идет подготовка к строительству мини-стадиона и реконструкции уличной сцены.

В омских парках продолжается благоустройство. Так в парке культуры и отдыха «Зеленый остров» за май и июнь высажено около 14 тысяч цветов, среди которых петунии, бархатцы, цинерарии, агератум, циннии, антирринум, ромашки, герань и другие. Кроме того здесь, продолжаются работы по уходу за зелеными насаждениями, обновлению ряда участков.

По информации департамента по делам молодежи, физической культуры и спорта администрации Омска, в парке идет подготовка к строительству спортивного мини-стадиона по программе «Газпром — детям». Снос 63 деревьев, на который так жаловались неравнодушные омичи, проведен после экспертизы. По утверждениям специалистов, это деревья были старыми. Выкорчевка пней и очистка площадки от порубочных остатков продолжается.

На ближайшее время в парке запланирована реконструкция открытой уличной сцены «Жемчужина», ведется поиск инвесторов и дополнительные финансовые источники.

Кроме того, в осенний период, когда лучше приживаются деревья и кустарники, планируется обустройство и облагораживание Семейной аллеи, для этого создается ландшафтный дизайн-проект и выбираются растения для посадки.

К благоустройству и озеленению парка привлекаются общественные объединения и волонтеры.

ОмскПресс