4 ноября – День народного единства

Общество

4 ноября – День народного единства

ДОРОГИЕ ОМИЧИ! Поздравляем вас с Днём народного единства! Эта дата наполнена глубоким смыслом: она и возвращает нас к истории, и заставляет задуматься о времени, в котором мы живём, и является символом веры в завтрашний день России.

Четыреста лет назад сплочённость народа, общность целей стали основой победы над врагом. И сегодня так же велико наше единое стремление преодолеть разногласия, направить все силы на дальнейшее развитие и процветание государства. Ведь мы – единый народ с общей исторической судьбой и общим будущим, которое все мы создаём сегодня. Омичи вносят достойный вклад в динамичное развитие страны и региона: город растёт, строится, реализуются эффективные социальные проекты и программы. Ещё больше нам предстоит сделать, готовясь к празднованию 300-летия Омска, чтобы укрепить его славу как центра крупной, экономически и социально развитой области, одного из лучших городов России.

Этого можно добиться, лишь объединив усилия. Спасибо всем, кто способствует этому, налаживает сотрудничество, совместную работу.

Желаем вам, дорогие омичи, чтобы принципы единства, сплочённости, взаимопонимания и поддержки друг друга всегда оставались определяющими – и в общественных делах, и в коллективах на ваших рабочих местах, и в каждой семье. Успехов вам, здоровья и счастья.  

 

Мэр города Омска

В. Ф. ШРЕЙДЕР

Председатель Омского горсовета

С. Е. АЛЕКСЕЕВ  

ОмскПресс