Отопластика

Обратите внимание

Отопластика

Пластические операции направлены на то, чтобы устранить те или иные дефекты внешности, либо в целом сделать человека привлекательнее. Одной из разновидностей пластических операций является отопластика.

Что такое отопластика?

Это разновидность пластической хирургии, когда меняется форма или размер ушей, устраняются врожденные или приобретенные дефекты. Отопластику в основном делают взрослым людям, которые самостоятельно принимают решение о такой операции. Узнать подробнее про отопластику в Киеве можно на этом сайте http://laserone.com.ua/otoplasty/. Детям такие операции, если нет каких-то явных дефектов, которые могут ему мешать, делают редко. В большинстве случаев люди уже, будучи взрослыми, сами принимают решение о том, чтобы сделать себе такую операцию. Однако в последние годы многие родители решаются сделать операцию своему ребенку, когда он еще маленький. Такие операции можно делать с 6 лет. Если сравнивать с другими видами пластических операций, риски здесь минимальны. Поэтому их можно проводить и детям. И многие родители предпочитают сделать операцию ребенку сразу, чтобы у него не было проблем в школе, чтобы дети его не дразнили. Это лучше, чем терпеть обзывательства. У ребенка могут сформироваться комплексы на этой почве, он может в будущем быть неуверенным в себе, даже когда станет взрослым.

Кому показана такая операция?

Несложно догадаться, что показана эта операция людям, у которых есть те или иные проблемы с ушами. Но, речь идет не о слухе, а именно о форме ушей. Чаще всего пластические операции выполняются в случае:

  • оттопыренности ушей (лопоухости)
  • деформация ушных раковин, которая может быть врожденной или приобретенной, например, после какой-нибудь травмы
  • большого размера ушей
  • асимметрии ушей
  • нарушения формы мочки, например после пирсинга или тоннелей и т. д.

Еще одним преимуществом отопластики является то, что такая операция не требует общего наркоза. Она выполняется под местной анестезией, и уже через пару часов пациента отправляют домой. Примерно через 2 недели швы снимают. Для того, чтобы они полностью затянулись потребуется пару месяцев, после чего обновленные уши будут выглядеть отлично. Главное, выбрать хорошую, проверенную клинику и хирурга, чтобы быть на все 100%, что он качественно выполнит свою работу и даст гарантии. Поэтому, прежде чем сразу соглашаться, нужно поискать информацию, сходить на консультацию.

ОмскПресс