В омском Горсовете поддержали решение о продаже двух муниципальных объектов

Общество

В омском Горсовете поддержали решение о продаже двух муниципальных объектов

Решено пустить с молотка 2 гаражных бокса муниципального предприятия «Учебно-курсовой комбинат автомобильного транспорта».

Сегодня, 5 июля, в омском Горсовете рассматривали вопрос о продаже муниципального предприятия «Учебно-курсовой комбинат автомобильного транспорта», что находится на улице Звездова, 124а. Депутаты предложили продать 2 гаражных бокса.

Однако среди народных избранников вопрос вызвал резонанс. Так, Геннадий Дроздов возмутился, почему город должен «пускать с молотка» имущество, которое могло бы приносить в казну деньги.

По словам главы омского департамента транспорта Алексея Мартыненко, сейчас предприятие рискует обанкротиться – его долги почти достигли 13 миллионов рублей, на руководителя заведено уголовное делопроизводство из-за долгов по зарплате. Счета и имущество комбината арестованы.

Ситуация критическая. Реализация двух гаражных боксов — непопулярное решение, но это единственный выход сохранить другое имущество предприятия. Передать имущество комбината опять в казну мы не можем, потому что не него наложен арест, 

— цитирует Мартыненко «ОмскЗдесь».

В конце концов продажу имущества депутаты поддержали.

ОмскПресс