Алексей Тищенко стал новым послом ГТО в Омской области

Спорт

Алексей Тищенко стал новым послом ГТО в Омской области

Омская область занимает 7 место по итогам первого полугодия сдачи нормативов ГТО в Сибирском федеральном округе.

В омском Минспорта обсудили реализацию Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

На территории Омской области планиурется реализовать пилотный проект, согласно которому на 30-ти площадках образовательных учреждений будут работать выездные бригады центров тестирования ГТО.

Кроме того, стало известно, кто станет новым послом ГТО в регионе. Члены координационного совета решили, что олимпийского чемпиона по плаванию Юрия Мухина сменит двукратный олимпийский чемпион по боксу Алексей Тищенко, который в прошлом месяце и сам сдавал нормативы.

Возрождение хорошо забытого старого комплекса ГТО — вещь очень полезная. Надо постараться, чтобы выполнить все нормы. К примеру, лично я на золотой значок два тридцать пять в длину не прыгну. И в беге на три тысячи метров за двенадцать пятьдесят пробовал — не укладываюсь. Поэтому хорошо, что у молодежи стимул есть основательно готовить себя к таким испытаниям. Школьникам, к примеру, баллы добавляют при поступлении в вузы. Главное, что условия для подготовки в Омской области созданы хорошие. Есть современные спорткомплексы, манежи, бассейны,

— цитирует спортсмена «Омскрегион».

С начала прошлого года более 4,7 тысяч жителей Омской области сдали нормативы ГТО, из них почти 2 тысячи получили значки разного достоинства. Сейчас наш регион занимает 7-ое место в Сибири по итогам первого полугодия.

ОмскПресс