Эксперты отметили главные правила для успешных самостоятельных тренировок

Спорт

Эксперты отметили главные правила для успешных самостоятельных тренировок

Тренеры и диетологи считают, что те, кто занимается спортом самостоятельно, допускают много ошибок, влияющих на результат.

Занятия спортом в целом положительно влияют не только на наш организм, но и на психологическое состояние. Однако, при самостоятельных тренировках можно навредить себе, если не знать некоторых правил. Об этом сообщает «Политэксперт» со ссылкой на эксперта по фитнесу и питанию Рианну Ламберт.

Первое основное правило — не употреблять рекламируемые в зале спортивные напитки. В них слишком много сахара, что не очень хорошо скажется на здоровье. Лучше пить чистую воду, она отлично справится с восполнением витаминов и оксидантов.

Второе правило — употреблять еду без добавок. Это значит, что не стоит добавлять протеиновые коктейли и прочих «помощников» для роста мышц в пищу. Для организма полезнее получать витамины из здоровой пищи.

Третье правило — нормально питаться. Если раньше считалось, что похудение полностью зависит от калорий в пище, то сейчас доказано обратное. Поедание сплошь низкокалорийных продуктов ведет к частым срывам. Плюс, нельзя забывать про белок. Интенсивные тренировки разрушают наши мышцы, им необходимо много протеина для восстановления. Естественным путем его можно получить из яиц и вареной курицы.

Если уж вы решили похудеть, то Рианна Ламберт советует есть не менее шести раз в день небольшими порциями. Режим приема пищи сбивать нельзя. После тренировки желательно поесть через 45 минут.

ОмскПресс