На базе ОмГУ создадут Институт Конфуция

Общество

На базе ОмГУ создадут Институт Конфуция

Реализацию проекта поддерживает Маньчжурский институт.

Как уже писал Омскпресс, Вячеслав Двораковский поехал вместе с омской делегацией вести деловые переговоры с китайскими партнерами.

Как сообщает пресс-служба горадминистрации, 3 июля в Маньчжурии состоялась встреча мэра Омска с ректором Маньчжурского института Университета Внутренней Монголии. Стороны договорились о создании Института Конфуция на базе ОмГУ имени Ф.М. Достоевского. В нем будут углубленно изучать китайский язык и культуру. Отмечается, что уже даже начали готовить необходимые документы для реализации данного проекта.

Пока взаимодействие будет на уровне обмена студентами и преподавателями и начнется с нового учебного года.

Межвузовское сотрудничество становится существенным вкладом в развитие межнациональных отношений, интернациональной дружбы и сотрудничества. Мировой опыт свидетельствует о том, что обмен студентами, научными сотрудниками улучшает взаимопонимание, способствует росту взаимного доверия, укреплению толерантности,

— подчеркнул Вячеслав Двораковский.

На память градоначальник вручил Маньчжурскому институту Энциклопедию города Омска, чтобы люди познакомились с историей сибирского города, судьбами и событиями.

ОмскПресс