Омичей приглашают принять участие в танцевальном рекорде

Общество

Омичей приглашают принять участие в танцевальном рекорде

На «Зеленом острове» в День омича организуют самый массовый танец.

Как уже писал Омскпресс, в этом году День омича состоится 29 июля. Территория парка «Зеленый остров» будет разделена на площади, кварталы и улицы.

На танцевальной улице пройдет самое массовое действие – танцевальный рекорд. Этим мероприятием организаторы хотят показать, что Омск – самый танцевальный город. Войти в число участников рекорда и вписать свое имя в историю Омска приглашают коллективы предприятий, организаций, средств массовой информации, предпринимателей, общественников. Для этого необходимо подать заявку на электронный ящик den-omicha@mail.ru или по телефону 78-77-94.

В подготовке к мероприятию примут участие центр танцевального спорта «Ренессанс», «KALINKA STUDIO», танцевально-оздоровительный клуб «Успех». Роль организатора взяла на себя директор студии танца «EXOTIC Dance Hall» Марина Брагина, отмечает пресс-служба горадминистрации.

Идея была поддержана не только танцевальными коллективами. О своем желании поучаствовать уже заявили коллективы организаций, социально активные предприниматели и просто любители потанцевать. Среди первых: коллективы магазинов «Фил», «ДежаВю», «AutoJack», «Хочу это носить»; общественные организации «Омский союз деловых женщин» и «Ремесленная палата Омской области».

Настроение города меняется, оно становится более позитивным. И хорошо, что самое активное участие в этом принимают сами горожане. Они не только развивают свое дело, но и включаются в общественно полезные проекты, участвуют в преображении городской среды, проводят фестивали, занимаются благотворительностью. Танцевальный рекорд — это хороший повод рассказать об Омске и омичах и наш коллектив с удовольствием примет в нем участие!

— говорит Юрий Козловский, директор радиостанции «Милицейская волна».

Стоит уточнить, что это радио будет оказывать информационную поддержку.

Добавим, что информацию о подготовке танцевального рекорда можно найти в группе «День Омича».

ОмскПресс