Тренажер для тренировки равновесия баланс борд

Обратите внимание

Тренажер для тренировки равновесия баланс борд

Балансборды – это группа тренажеров, предназначенных для тренировки равновесия, вестибулярного аппарата как у детей, так и взрослых. В зависимости от преследуемых целей, подбирается соответствующий вид тренажера.

Как выглядят балансборды и какими бывают? 

Классический тренажер состоит из доски и цилиндра. Но, сегодня производители предлагают множество вариаций в зависимости от того, для каких целей они будут использоваться. Балансборды можно разделить на несколько категорий: 

  • детские
  • для новичков
  • для профессионалов
  • для скейтеров

Детские балансборды отличаются по своему виду от взрослых и состоят не из цилиндра с доской. Их огромнейшее количество, они могут по-разному. Используются такие тренажеры для развития координации, вестибулярного аппарата растущего ребенка, общего укрепления его мышц. 

Взрослые новички могут начать с балансборда для начинающих. Доска у таких тренажеров достаточно широкая, а использоваться они могут также для шейпинга и фитнеса. Тренажеры для опытные спортсменов уже более сложные и требуют от человека отличной физической подготовки, чтобы удержаться на доске. Модели для скейтеров отличаются по своей форме. Управлять такими тренажерами очень сложно, поэтому специалисты настоятельно не рекомендуют начинать с таких балансбордов. 

Тренажер для тренировки равновесия баланс борд

Где купить балансборд и кто может его использовать? 

В крупных городах такие тренажеры можно найти в спортивных магазинах. Но, в регионах они не так популярны. Это не проблема, ведь они продаются через интернет, например, узнать подробнее про балансборд и заказать его можно тут www.BalansBoard.ru, с доставкой. Важно, приобрести балансборд, который соответствует уровню. Необязательно заниматься какими-то видами спорта, чтобы тренироваться на балансборде. Его можно использовать просто для общего укрепления организма, либо если планируется заняться каким-то сложным видом спорта, где нужно уметь держать баланс. С ним легко постичь азы таких сложных видов спорта как скейтбординг, сноубординг, серфинг и т. д. Лучше потренироваться заранее, чтобы быстрее освоить новый спорт и получить в процессе обучения минимум травм. Спортсмены же используют его в межсезонье, чтобы не растерять свои навыки. Например, сноубордисты, которые могут кататься только зимой, тренируются летом на балансбордах. А скейтеры, наоборот, тренируются на таких досках зимой и в другое время года, когда погодные условия не позволяют кататься на скейте.

ОмскПресс