На ремонт аварийного дома в Нефтяниках требуется 4 миллиона рублей

Общество

На ремонт аварийного дома в Нефтяниках требуется 4 миллиона рублей

Мэрия предоставила расчеты. Региональный Минсрой готовит документы на финансирование.

Накануне в Доме журналиста прошла пресс-конференция нового Министра строительства и жилищно-коммунального комплекса Омской области Владимира Стрельцова, который был назначен на должность в середине мая 2017 года.  В ходе мероприятия он рассказал представителям региональных СМИ о планах отраслевой работы.

Рассказал Стрельцов и о предстоящем ремонте дома 57 «Б» по улице 50 лет Профсоюзов. Как ранее писал Омскпресс, 11 мая у кирпичной пятиэтажке обвалилась часть стены под крышей. По распоряжению Губернатора региона Виктора Назарова из областного резервного фонда в соответствии с постановлением Правительства Омской области от 5 декабря 2007 года №155-п «Об утверждении порядка использования бюджетных ассигнований резервного фонда Правительства Омской области» должны были выделить определенную сумму, позволяющую начать ремонтные работы.

По словам Стрельцова, накануне мэрия предоставила в Минстрой региона расчеты предстоящих восстановительных работ. На укрепление внешнего фасада и реконструкцию аварийного дома потребуется порядка 4 миллионов рублей. В течение ближайших дней будут подготовлены документы на финансирование.

Стрельцов отметил, что кровлю дома также отремонтируют, но из средств Фонда капремонта.

Фото: группа ВКонтакте «ЧП Омск»

ОмскПресс