В Оконешниковском районе построят новую котельную

Общество

В Оконешниковском районе построят новую котельную

Почти 30 миллионов рублей из областной казны выделят на модернизацию объектов ЖКХ в сельских районах.

Вчера, 28 июня, в рамках заседания регионального кабинета министров было решено направить почти 30 миллионов рублей из областной казны на модернизацию объектов ЖКХ в сельских районах.

Так, порядка 10 миллионов рублей потратят на строительство модульной газовой котельной в селе Маяк Оконешниковского района. Новая котельная позволит решить задачу оптимизации теплоснабжения в населенном пункте и снизить тариф на отопление.

Еще 19 миллионов рублей планируется вложить в строительство и реконструкцию водопроводных сетей в Азовском и Исилькульском районах Омской области. Здесь между селами Сосновка и Новинка появится водопровод длиной 5,5 километров.

Также на областные деньги продолжат ремонт Исилькульского группового водопровода. В 2017 году специалисты заменят 6 изношенных участков трубы в Исилькуле и еще один – на магистральной ветке.

Около 490 тысяч рублей, поступивших из Фонда содействия реформирования ЖКХ, распределено между муниципальными образованиями, участвующими в программе переселения граждан из аварийного жилья,

— рассказали в Облправительстве.

В целом на модернизацию сельских коммунальных систем в текущем году из региональной казны направят 60 миллионов рублей. Сейчас специалисты проводят ремонтные работы в соответствии с Планом подготовки к зимнему сезону – устанавливают новые котлы, ремонтируют водопровод и тепловые сети.

ОмскПресс