После ремонта дорог в Омске ждут бум ДТП

Общество

После ремонта дорог в Омске ждут бум ДТП

Омские власти и Госавтоинспекция обеспокоены аварийностью на отремонтированных дорогах.

Сегодня, 27 июня, в ходе совещания глава департамента городского хозяйства Сергей Фролов рассказал о беспокойстве, вызванном аварийностью на отремонтированных дорогах. 

Ситуация находится на контроле ГИБДД, но  власти переживают, что после ремонта дорожного полотна на 31 улице омские любители быстрой езды, пренебрегающие ПДД,  увеличат количество ДТП на магистралях.

У ГИБДД вызывает беспокойство опыт прошлого года, когда с отремонтированными дорогами повышается аварийность – люди несутся. Мы понимаем и то, что не сразу сделаем разметку, а только через 10 дней, потому что надо асфальту улежаться. Мы в том году сделали «по свежаку», а она вся пожелтела, 

– цитирует Сергея Фролова «СуперОмск».

В пример были приведены данные за 2016 год. За счет меньшей скорости движения транспорта  на плохих дорогах наблюдалось  сокращение аварийности на 24%.  Также было замечено, что после ремонта 57 дорожных объектов количество ДТП из-за превышения скорости значительно возросло. Такая же ситуация возможна и в этом году. Поэтому автолюбителей просят быть внимательными на дорогах и не превышать скоростной режим. 

Напомним, что уже восемь омских дорог отремонтированы, причем раньше срока. Среди них 

5-я Кировская, Авиационная, Ватутина, 25-я Северная, Волгоградская, Олега Кошевого, Граничная и Заозерная.

ОмскПресс