Кто лучший юрист?

Общество

Кто лучший юрист?

Завершен прием заявок на участие в конкурсе «Лучший муниципальный юрист 2009 года».

Как сообщили в департаменте правового обеспечения администрации города, специалистами по правовым вопросам структурных подразделений мэрии, муниципальных учреждений и предприятий поданы 42 заявки. Из них 20 подано в индивидуальных номинациях («За успешное участие в судебных процессах», «За активное участие в правотворческой деятельности города Омска», «За активное участие в повышении правовой культуры населения города Омска»).
По номинации «Лучшая юридическая служба структурного подразделения администрации города Омска» подано 22 заявки. Примечательно, что за звание лучшей юридической службы решили побороться все структурные подразделения администрации города.
В этом году учреждены и дополнительные номинации: за лучшую листовку на правовую тему; за лучший правовой сборник; за лучшую публикацию в СМИ; за лучшее участие в телепередаче «Вы и ваше право» и другие.
Это будет уже второй профессиональный конкурс, который администрация проводит в рамках общегородской целевой программы «Повышение правовой культуры в городе Омске (2006– 2010 годы)». Сейчас с поданными документами начала знакомиться рабочая группа по проведению конкурса. Напомним, что конкурсную комиссию возглавляет заместитель мэра, директор программы Татьяна Вижевитова. Жюри назовёт победителей к 1 декабря, в канун Дня юриста.

ОмскПресс