Для бизнесменов Омской области запустили бесплатный проект «Бизнес класс»

Бизнес

Для бизнесменов Омской области запустили бесплатный проект «Бизнес класс»

Начинающие предприниматели и те, кто хочет развивать свое дело дальше пройдут обучение с помощью онлайн-занятий.

В Омске 26 июня прошла пресс-конференция, на которой заместитель Председателя Правительства Омской области Владимир Компанейщиков, управляющий Омским отделением ПАО Сбербанк Игорь Меркулов и находящийся в режиме видеосвязи руководитель Google Алексей Аршинов рассказали о том, что в регионе стартует бесплатная программа развития предпринимательства «Бизнес класс».

Игорь Меркулов сообщил, что регистрация для желающих стать участником уже началась с 21 июня. Подать заявку можно до 27 сентября на сайте «Бизнес класс».

При регистрации участники определяют главные для себя задачи по организации собственного дела или развитию существующего бизнеса, от чего зависит особый подход при формировании программы подготовки. Все методические материалы подготовлены ведущими российскими бизнес-экспертами, и будут доступны для дополнительных консультаций в формате вебинаров по таким темам, как бизнес-моделирование, финансы, онлайн-маркетинг и другие,

— добавляет пресс-служба Омской Губернии.

Онлайн-занятия с наставниками начнутся с 28 сентября и продлятся 5 месяцев. Для активных и успешных слушателей предлагается форма офлайн-уроков и мастер-классы, которые проводят бизнесмены и эксперты. Они подскажут, как развить собственное дело.

В прошлом году в Омской области появилось 4 тысячи новых субъектов малого и среднего бизнеса. К программе подключатся не только начинающие предприниматели региона, но и областные структуры, которые способствуют их становлению и решают вопросы занятости – специалисты Минэкономики, Минтруда и другие, которым будет полезно посмотреть на ситуацию с точки зрения бизнеса. Мы будем участвовать в подборе экспертов, решать вопросы поддержки наиболее интересных проектов,

— подчеркнул Владимир Компанейщиков.

Стоит добавить, что Омская область вошла в число 19 регионов страны, которые присоединились к реализации проекта. Планируется, что бесплатная программа Сбербанка и Google «Бизнес класс», направленная на развитие микро и малого бизнеса, охватит 41 регион и более 100 тысяч предпринимателей со всей России.

ОмскПресс