Омским байкерам запретят ночную езду по двум левобережным магистралям

Общество

Омским байкерам запретят ночную езду по двум левобережным магистралям

Дептранспорта объявил торги на закупку соответствующих дорожных знаков.

Департамент транспорта омской мэрии накануне объявил торги на покупку 316 дорожных знаков, в том числе «Пешеходный переход», «Жилая зона», «Парковка», «Стоп-линия» и другие.

Так, новые пешеходные переходы будут организованы на улицах Бетховена, Суворова, Транссибирской, Ватутина, 22 Партсъезда, проспекте Комарова, Красноярском тракте и в других точках Омска. Кроме того, объявлены торги и на установку такого знака как «Велопешеходная дорожка», данный объект появится на улицах Масленникова и Багратиона.

Помимо этого, дептранспорта закупит знаки «Движение мотоциклов запрещено». Теперь омским байкерам не удастся прокатится с ветерком по улице Конева (от 3-ей Енисейской до улицы 70 лет Октября), а также по бульвару Архитекторов (на участке от улицы Комарова до Ватутина). Отметим, ранее горожане жаловались на громкий рев моторов по ночам. Власти наконец откликнулись на просьбу омичей запретить движение мотоциклов на данном участке по ночам.

По информации информационной системы в сфере закупок, на покупку знаков из городской казны выделят более 2,6 миллионов рублей. Подрядчиков объявят 10 июля.

ОмскПресс