Омичи жалуются на отсутствие горячей воды на улице Завертяева

Общество

Омичи жалуются на отсутствие горячей воды на улице Завертяева

Из-за долгов перед компанией «Газпром межрегионгаз Омск» котельная «ЗСК-1» отключила горячую воду.

Пресс-служба депутата Законодательного Собрания Омской области Виктора Стручаева, сообщает, что к депутату обратилась жительница дома по улице Завертяева, 13/1. Она пожаловалась на то, что в 24 домах по улицам Завертяева, Краснознаменная и Ядринцева нет горячей воды.

Омичка поясняет, что вода была отключена из-за того, что компания «Газпром межрегионгаз Омск» перестала подавать газ на котельную ООО «Завод строительных конструкций-1» (ООО «ЗСК-1»). Действия поставщика газа обусловлены большой неоплаченной задолженностью котельной. Из этого вытекает только один вопрос: почему должны страдать люди, которые исправно оплачивают коммунальные услуги?!

Все больше появляется новостей о том, что компания приостанавливает подачу газа из-за должников. Но напрашивается резонный вопрос: почему должны страдать остальные? Я считаю, что если вам должны деньги, то подавайте в суд на должников и взыскивайте долги!

— отметил Виктор Стручаев.

Депутат добавил, что намерен обратиться в прокуратуру Омской области с требованием восстановить подачу горячей воды и привлечь к ответственности компанию «Газпром межрегионгаз Омск» за неоднократное отключение подачи газа на котельную ООО «ЗСК-1».

Омскпресс напоминает, что в конце мая 2017 года компанию «Газпром межрегионгаз Омск» обязали возобновить поставки газа на котельную «ЗСК-1», которая имеет долг около 38 миллионов рублей,а котельной следует запустить в водоснабжение. Требование предъявлено прокуратурой до рассмотрения иска по существу.

ОмскПресс