За 300 рублей омичи смогут порыбачить в озере парка 30-летия ВЛКСМ

Общество

За 300 рублей омичи смогут порыбачить в озере парка 30-летия ВЛКСМ

В водоем уже запустили полтонны карасей.

Руководство Парка имени 30-летия ВЛКСМ начало реабилитировать водоем, расположенный на территории зоны отдыха. Планируется, что небольшое парковое озеро станет глубже и чище.

Кроме того, здесь будет организована платная рыбалка. Любителям поудить рыбу такое удовольствие обойдется в 300 рублей за день. Услугу планируют предоставлять к концу июля.

Зарыбление водоема началось около двух недель назад. Запущено 500 килограммов карасей. Омичи могут увидеть неадаптированную рыбу, которая всплывает на поверхность. Бояться этого не надо, это нормальный процесс. Как правило, 10% запущенной рыбы не переносит адаптации. Думаю, зарыбление будет идти еще недели две-три,

— приводит слова директора парка Константина Лукашевича «Вечерний Омск».

Помогать в зарыблении водоема вызвался омский бизнесмен Леонид Поюнов, который занимается рыбовоспроизводством на трех озерах на территории Тюкалинского района. Предприниматель планирует обустроить вторую часть озера в парке. В ближайшее время здесь построят новые мостики, беседки, песочницы, детские игровые зоны и мангальные зоны. Арендовать беседку на весь день можно будет за 500 рулей.

На благоустроенную территорию отдыхающих планируют пускать уже через пару недель.

В дальнейшем в парке 30-лтия ВЛКСМ планируют построить бассейн, фонтанчики, пляжные зоны и раздевалки.

ОмскПресс