В Омске задержаны рецидивисты, стрелявшие по людям

Происшествия

В Омске задержаны рецидивисты, стрелявшие по людям

Стрельба произошла поздним вечером после большой грозы. Пострадавшие были госпитализированы с огнестрельным ранением ног.

Две недели назад, 9 июня 2017 года около 23:00 часов в полицию сообщили о выстрелах на проспекте Королева. Как ранее писал Омскпресс, сообщение об этом первым появилось в социальных сетях. По словам очевидцев, у ДК «Химик» неизвестные открыли огонь по людям, а затем скрылись на автомобиле «Жигули» темного цвета.

Оперативники выяснили, что стреляли из автоматического оружия в сторону 5 мужчин в возрасте 22, 33, 37, 46 и 53 лет, которые приехали на встречу. Стрелявшие были в масках и скрылись на автомобиле ВАЗ-2114.

Потерпевшие получили огнестрельные ранения ног и были госпитализированы

По данному факту следователями регионального СКР было возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 30, пункту «а» части 2 статьи 105 Уголовного кодекса РФ (покушение на убийство двух и более лиц).

В течение суток опытными оперативными сотрудниками полиции были установлены личности стрелявших. Ими оказались ранее привлекавшиеся к уголовной ответственности омичи 26 и 29 лет. 

В одном из гаражных кооперативов обнаружили автомобиль. Также были обнаружены части оружия, которое подозреваемые выбросили в Иртыш.

Причины и мотивы преступления выясняются. Подозреваемым может грозить значительный срок.

ОмскПресс