В Омске мошенницы-экстрасенсы украли у пенсионерки 100 тысяч рублей

Происшествия

В Омске мошенницы-экстрасенсы украли у пенсионерки 100 тысяч рублей

О том, что снятие порчи оказалась обманом, пожилая женщина узнала только через 2 дня.

Омская полиция ищет 2 неизвестных женщин, обманом присвоивших себе средства 70-летней пенсионерки. Уже возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество».

По словам пострадавшей, она отправилась в банк, оплатить коммунальные услуги. Две незнакомки на проспекте Комарова подошли к женщине и сказали, что её сбережения являются носителями негативной энергии, необходимо провести обряд очищения. Доверчивая старушка сняла с карточки 100 тысяч рублей и отдала их лже-экстрасенсам. Те, в свою очередь, провели какие-то действия над деньгами, завернули в платок и вернули хозяйке, строго наказав положить сверток под подушку и достать через 2 дня. По истечении срока пенсионерка развернула платок и обнаружила внутри свернутую газету вместо денег. Пожилая женщина сразу же обратилась в полицию.

Первой женщине на вид 60–65 лет, рост около 165 см, плотного телосложения, короткие светлые волосы. Была одета в платье однотонное ниже колена, на голове белый платок. Второй женщине на вид 40–45 лет, рост около 160–162 см, среднего телосложения. Была одета в длинное платье ниже колена, на голове также платок.

— такие приметы опубликованы на сайте УМВД по Омской области.

ОмскПресс