В омском подъезде заживо сожгли пьяного мужчину

Происшествия

В омском подъезде заживо сожгли пьяного мужчину

27-летний парень был доставлен в больницу с серьезными ожогами 30% тела.

Вчера, 8 января, около 21:00 в городскую больницу Омска был доставлен 27-летний житель Усть-Ишимского района. Врачи диагностировали у него ожоги 30% тела. Сотрудники СК России по Омской области возбудили уголовное дело по признакам преступления «Покушение на убийство с особой жестокостью».

Как сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Омской области, в результате оперативных следственных действий удалось задержать подозреваемого в совершении этого преступления. Им оказался 40-летний омич.

Как предполагает следствие, молодой парень приехал в гости на январские праздники в Омск. Вечером 8 января он со своим знакомым распивал спиртные напитки в подъезде дома по улице Труда. После опьянения пострадавший заснул и позже был разбужен 40-летним омичом. Между мужчинами разгорелся конфликт, в ходе которого подозреваемый взял в своей квартире жидкость для розжига, облил пьяного молодого человека и заживо поджег. Жители дома вызвали пострадавшему скорую помощь.

Следователями было осмотрено место происшествия, проведены допросы свидетелей и подозреваемого, изъяты вещественные доказательства. Расследование продолжается.

ОмскПресс